CRONOMETRAJE DEPORTIVO

PRÓXIMAS PRUEBAS

Descubra más sobre nuestra amplia gama de servicios profesionales. Actualizamos esta página constantemente, pero si todavía no encuentra lo que busca, no dude en ponerse en contacto con nosotros, estaremos encantados de ayudarle.

I RALLY MTB ESCUELAS DE SETENIL
Setenil de las Bodegas
Especialidad: BTT Rural y Urbano
Plazo Inscripción: Del 18/04/2024 al 12/06/2024
Fecha evento: 15/06/2024    18:30 horas
Lugar: Recinto Ferial Setenil de las Bodegas
Organizador: Ayuntamiento de Setenil y Artanaca

V Acuatón Villa Castilleja de la Cuesta
Castilleja de la Cuesta (Sevilla)
 Especialidad: Urbano y Piscina                                  Plazo de inscripción: Del 20 de mayo al 21 de junio      Fecha evento: Sábado 22 de junio  10:00 h.  Lugar de salida: Polideportivo Casco Viejo                  Organizador: Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta

CAMPUS VERANO 2004. Setenil
Setenil de las Bodegas
 Especialidad: Escuela de Verano y Natación                Plazo de inscripción: Del 1 al al 28 de junio       Fecha evento: Del 1 al 31 de Julio          Lugar de celebración: Pabellón Polideportivo              Organizador: Ayuntamiento de Setenil de las Bodegas

Carrera Nocturna Solidaria "CORRE POR LA IGUALDAD"
Los Barrios
Especialidad: Urbana                                                Fecha evento: 5/07/2024    21:30 horas          Organizador: Asoc. La Montera y Ayto Los Barrios          

 

VII Alfajor Trail Nocturna
Medina Sidonia
 Especialidad: Montaña                                              Plazo de inscripción: Del 1 de abril al 4 de julio        APERTURA DE INSCRIPCIONES 1 de ABRIL    Fecha evento: Sábado 6 de julio  21:00 h.  Lugar de salida: Plaza del España                  Organizador: C.D. Cernikalo y Ayto. de Medina

VI Carrera Nocturna Alkalat
Alcalá de los Gazules
 Especialidad: Urbana                                            Plazo de inscripción: Del 23 de mayo al 11 de julio        Fecha evento: Sábado 13 de julio  20:15 h.  Lugar de salida: Paseo de la Playa                  Organizador: Ayuntamiento de Alcalá de los Gazules

IX Running Nigth Los Toruños
El Puerto de Santa María
Especialidad: Carrera en tierra
Plazo Inscripción: Del 01/10/2023 al 17/07/2024
Fecha evento: 20/07/2024   22:00 horas
Lugar: Parque Metropolitano de Los Toruños
Organizador: C.D. Solsport

III Trasnoxadora Ciudad de Conil
Conil de la Frontera
Especialidad: Carrera Urbana
Plazo Inscripción: Del 01/07/2024 al 19/09/2024
Fecha evento:  21/09/2024   20:00 horas
Lugar: Paseo Marítimo de Conil
Organizador: Los Trasnoxadores

II CxM Trail Pueblos Blancos
Alcalá del Valle, Setenil, Torre Alháquime y Olvera
Especialidad: Carrera de Montaña
Plazo Inscripción: Del 16/03/2024 al 30/09/2024
Fecha evento:  05/10/2024   9:00 horas
Lugar: Alcalá del Valle
Organizador: C.D. Cencerruners

XX Cross El Colorado
Conil de la Frontera
Especialidad: Carrera en pinar
Plazo Inscripción: Del 01/08/2024 al 04/10/2024
Fecha evento:   6/10/2024    10:00 horas
Lugar: Pinar de El Colorado
Organizador: Ayuntamiento de Conil de la Fra.

PRUEBAS FINALIZADAS

En esta sección encontrarás todas las pruebas finalizadas. Actualizamos esta página constantemente, pero si todavía no encuentra lo que busca, no dude en ponerse en contacto con nosotros, estaremos encantados de ayudarle.

IX Cicloturista BTT Villa de Conil
CLASIFICACIÓN GENERAL      
CUADRO HONOR 
CLASIFICACIÓN PDF                  
 fotos cronosesca             
Organizador: Club Ciclista Conil

I Tagarnina Trail
CLASIFICACIÓN GENERAL       CUADRO HONOR 
CLASIFICACIÓN PDF        CLASIFICACIÓN PDF PAREJAS            
 fotos cronosesca              fotos er manué
Organizador: Ayuntamiento Paterna de Rivera

XII Media Maratón Vía Verde de la Sierra CLASIFICACIÓN GENERAL       CUADRO HONOR 
CLASIFICACIÓN PDF              
 fotos cronosesca              fotos er manué
Organizador: Fundación Vía Verde de la Sierra

XIX Carrera Popular Ciudad de Conil       CLASIFICACIÓN GENERAL       
 CUADRO HONOR 
CLASIFICACIÓN PDF                                         
 fotos cronosesca
Organizador: AYUNTAMIENTO DE CONIL

II RESET RUNNING              CLASIFICACIÓN GENERAL           
 CUADRO HONOR 24 k                                                          fotos cronosesca
Organizador: RESET PEOPLE

XII CxM Ruta de los Aljibes      CLASIFICACIÓN GENERAL 24 k           CLASIFICACIÓN GENERAL 12 k                CUADRO HONOR 24 k                           CUADRO HONOR 12 k                                 fotos cronosesca
Organizador: Club Atletismo Nutrias Pantaneras

XXXIV Media Maratón Trebujena - Río Guadalquivir
Trebujena (23/03/2024)   
CLASIFICACIÓN GENERAL
CUADRO DE HONOR
CLASIFICACIÓN PDF                                          
FOTOS CRONOSESCA
fotos "ermanué"
Organizador: Ayto. de Trebujena

IV Sendero Pinares de Conil
Conil de la Frontera(17/03/2024)
                                                                                               FOTOS CRONOSESCA
Organizador: Ayto. de Conil de la Frontera y Trail Running Conil

IV Trail Pinares de Conil
Conil de la Frontera(17/03/2024)
CLASIFICACIÓN GENERAL                                              CUaDRO DE HONOR                                                          CLASIFICACIÓN PDF                                                          FOTOS CRONOSESCA
Organizador: Ayto. de Conil de la Frontera y Trail Running Conil

XXVI Carrera Escolar del Aljarafe

Castilleja de la Cuesta (16/03/2024)

CLASIFICACIÓN PDF

Organizador: Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta

X Carrera de la Mujer. Castilleja de la Cuesta

Castilleja de la Cuesta (16/03/2024)

CLASIFICACIÓN PDF

Organizador: Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta

IX Carrera Popular Assido Caesarina
Medina Sidonia (10/03/2024)
CLASIFICACIÓN GENERAL
CUADRO DE HONOR
CLASIFICACIÓN PDF
FOTOS CRONOSESCA                                                          fotos "er manué"
Organizador: Ayuntamiento de Medina Sidonia Y A.D. Cerníkalo

VIII DuX Conil
Conil de la Frontera ( 3/03/2024)
CLASIFICACIÓN GENERAL
CUADRO DE HONOR
CLASIFICACIÓN PDF
FOTOS CRONOSESCA
Organizador: Ayuntamiento de Conil

Carrera Solidaria por el Asperger
La Barca de la Florida ( 18/02/2024)
CLASIFICACIÓN GENERAL
CUADRO HONOR
CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍAS
fotos "Er Manué"
Organizador: Asociación Asperger TEA Cádiz

Nuestro servicio a usted

Descubra más sobre nuestra amplia gama de servicios profesionales. Actualizamos esta página constantemente, pero si todavía no encuentra lo que busca, no dude en ponerse en contacto con nosotros, estaremos encantados de ayudarle.

Organización integral Carreras

 - Diseño de la carrera de inicio a fin.                          - Gestión de inscripciones y cronometraje                - Clasificaciones en tiempo real                                  - Bolsa del corredor                                                        - Trofeos y medallas                                                      - Seguros de Accidentes y RC. ...   

 

Arcos de Meta

Disponemos de gran cantidad de Arcos de meta, banderolas, carpas, cronómetros digitales, para meta y coche. Además podemos hacer arcos personalizados para su evento

Chips

Disponemos de chip para dorsal, zapatillas, con cinta de neopreno para utilizar en natación ó carreras de obstáculos.

Dorsal

Diseñamos e imprimimos dorsales personalizados en papel pretex 90 y 120 gr. así como en papel tivek para bicicletas, además de sus imperdibles o presillas incluidas

Ventas

Nos encargamos de la venta de dorsales, camisetas, gorros, ... en definitiva de la bolsa del corredor, trofeos y medallas, seguros de accidentes y Responsabilidad Civil, ...

Eventos

Regularmente ofrecemos organización de eventos ya sean carreras populares, Cross, Trail, Montaña, Duatlones y Triatlones, Ciclismo, ...

Eventos a su medida.

Necesitamos su consentimiento para cargar las traducciones

Utilizamos un servicio de terceros para traducir el contenido del sitio web que puede recopilar datos sobre su actividad. Por favor revise los detalles en la política de privacidad y acepte el servicio para ver las traducciones.